Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Масакра
« 1 2
Мы продолжаем следить за процессом создания фильма-ужасов "Масакра" в котором Дмитрий Миллер воплощает экранный образ персонажа новеллы Проспера Мериме "Локсис" - образ графа-оборотня Владимира Пазуркевича. Фильм снимается под руководством режиссера Андрея Кудиненко в жанре "хоррор" и планируется к выпуску в 2010 году.

О съемках фильма периодически появляются различные статьи и репортажи. Один из таких фоторепортажей выложен на нашем сайте в разделе ПРЕССА.

Категория: Масакра | Просмотров: 883 | Добавил: Sibiria | Дата: 26.01.2010

Выражаем благодарность и признательность журналисту Алле Бибиковой за предоставление материала для нашего сайта!
Корреспондент встретилась с Дмитрием на съемочной площадке фильма "Масакра" и у них получился очень интересный и содержательный разговор про новые и старые роли, про путь Дмитрия в актерскую профессию, его семью и хобби, и многое, многое другое...
Категория: Масакра | Просмотров: 924 | Добавил: Nichola5 | Дата: 13.11.2009

фотогаллерея Алексея Бибикова
Благодаря корреспонденту газеты "Гродненская правда" Алле Бибиковой и фотографу Алексею Бибикову,  мы получили возможность понаблюдать за процессом создания фильма "Масакра"
Статья Аллы Бибиковой " Тайна в кадре, или как рождается "Масакра"знакомит нас с режиссером фильма, талантливым Андреем Кудиненко, снявшим самый скандальный и самый "европейский", по мнению критиков, белорусский фильм "Оккупация. Мистерии" и успешную картину "Розыгрыш", а также творческой командой-профи - съемочной группой киностудии "Беларусьфильм" и занятыми в фильме замечательными российскими и белорусскими актерами.
   Автор статьи описывает сюжет фильма, его эстетику,уникальность и неординарность в рамках белорусского кинематографа. Статья прочитывается на одном дыхании и, кажется, фильм обещает оправдать ожидания не только создателей, но и нас - зрителей.
Электронная версия статьи  доступна на сайте "Гродненской правды"

   И обязательно посетите  страничку  фотографа Алексея Бибикова, где размещен удивительный, яркий и красочный  и немного мистически-загадочный, фоторепортаж со съемок фильма - ""Масакра".Как снимается кино". Часть 1   и  Часть 2

Категория: Масакра | Просмотров: 1033 | Добавил: Nichola5 | Дата: 05.11.2009

"Беларусьфильм" выпустит свой первый фильм ужасов.



В сентябре киностудия "Беларусьфильм" приступила к съемкам мистического триллера. Предполагается, что фильм выйдет под названием "Масакра". Автор сценария – Александр Качан, режиссер-постановщик – Андрей Кудиненко. По словам режиссера картины, в фильме сыграют белорусские, польские и, российские актеры в их числе: Дмитрий Миллер, Андрей Назимов, Мария Курденевич и другие. И будут звучать три этих близких славянских языка… Предполагается, что фильм выйдет в прокат в конце 2010 года.

Съемки пройдут преимущественно в имении князей Четвертинских в горпоселке Желудок. Объехав почти всю страну в поисках места для съемок картины, съемочная группа остановила свой талантливый взгляд на дворце князей Четвертинских в горпоселке Желудок Щучинского района.
– Эта подернутая временем, но не разрушенная до руин усадьба как нельзя лучше подходит для съемки мистической истории, – уверена директор съемочной группы картины "Масакра" Ирина Филиппова. – Потому именно здесь мы отснимем основную ее часть…
Идея фильма "Масакра" отталкивается от новеллы Проспера Мериме "Локис", созданного по литовской легенде. Еще в середине двадцатых годов прошлого столетия история шляхтича, который на свадьбе превращается в медведя, стала хитом советских экранов. В 1970 году "Локис" экранизировал польский режиссер Януш Маевски. Но, говорят, современная белорусская "Масакра" очень далеко уйдет от этой истории, превзойдя все ранее созданное и ломая устоявшиеся стереотипы о белорусском кино.
Действия фильма происходят в середине XIX века, после восстания Кастуся Калиновского. Вот как анонсирует новую картину "Беларусьфильм":

- В загадочное имение графа Владимира Пазуркевича прибывает Николай Казанцев – молодой человек, намеревающийся учиться изобразительному искусству в Италии, однако, не имея средств, рискнувший на авантюру! Представившись профессором, Казанцев старается убедительно делать вид, что изучает обширную библиотеку графа, параллельно успевая активно приударять за его невестой, красавицей Анной. Однако странные события, происходящие в имении, втягивают гостя в водоворот мистической и жуткой истории. Что окажется сильнее: родовое проклятье или сила любви?

– Жанр фильма я бы определил как "бульбахоррор", – юморит Андрей Кудиненко, режиссер-постановщик картины. – Белорусский зритель давно нуждается в таких фильмах. Ведь после "Дикой охоты короля Стаха" мистику практически не снимали… Хочется сделать что-то особенное, на фольклорных историях, с иронией по отношению к жанру фильма ужасов. В "Масакре" зрителей ждут и динамичная интрига, и водоворот мистических событий, и, конечно же, любовный треугольник. Фильм о любви, о нашей истории, стране, о битве, которая происходит внутри каждого из нас. Надеюсь, зрителя это привлечет…

Бюджет картины – 5 миллиардов белорусских рублей. Съемки закончатся к январю 2010-го, на экраны фильм выйдет в конце следующего года. Кассовый сюжет обещает хорошие сборы.

Сейчас во дворце Четвертинских вовсю ведутся подготовительные работы: ему придают пристойный вид (ведь за многие годы бесхозного существования он совсем обветшал), благоустраивают территорию, приводят в порядок отдельные помещения, укрепляют лестницу. Для создания соответствующего реалиям времени интерьера туда вскоре завезут старинную мебель. А в октябре приедут и граф-оборотень, и его молодой гость, и красавица Анна.

по материалам сайтов "Гродненская правда", Новости кино

Категория: Масакра | Просмотров: 691 | Добавил: Sibiria | Дата: 21.09.2009

1-5 6-9