Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Новости со съемочной площадки
16:45
Новости со съемочной площадки
Национальная киностудия "Беларусьфiльм" работает над очередным проектом - фильмом-сказкой "Рыжик" с участием Дмитрия Миллера.


На снимке: эпизод из фильма. Актеры Алеся Самоховец и Дмитрий Миллер. Фото Александра Дидевича, БелТА.

Для съемок фильма павильон «Беларусьфильма» на несколько дней превратился в заброшенную обсерваторию. Домом зеркальщика в фильме стал зал дворца в Несвиже. Главная героиня сказки – 12-летняя озорная рыжеволосая девчонка Рыжик, которая из современной жизни попадает в страну Недалия. Ей предстоит важная миссия – победить злого волшебника Мортиса и спасти от злых чар сказочное королевство в котором злой волшебник заколдовал все зеркала. Жители Недалии не могли видеть свои отражения даже в воде, потому что сразу исчезали, но Мортису и этого показалось мало и зло начало проникать из сказочного в реальный мир. Победить Мортиса не просто – его может остановить человек королевских кровей. И таким человеком оказывается 12-летняя озорная девчонка Рыжик. В фильме задействованы актёры белорусского и российского кинематографа. Дмитрий Миллер сыграет сразу две роли – доброго принца и злого волшебника. Главную героиню фильма играет минская школьница Диана Запрудская, режиссер-постановщик картины Елена Турова. Увидеть сказочную картину можно будет через год.

По материалам сайтов: ТВ столичное телевидение; Белорусское телеграфное агентство; Национальная киностудия Беларусьфiльм.
Просмотров: 802 | Добавил: Sibiria